FR | EN
CONTACTS

Bureaux

CELC DEVELOPPEMENT
15 rue du Louvre - BAT 3A 4e étage
75001 PARIS

T: +33 (0) 1 42 21 06 83

communication@europeanflax.com

Service de presse france

14 SEPTEMBRE, B TO C
Stéphanie Morlat
stephaniemorlat@14septembre.fr

COSI COMMUNICATION, B TO B 
Dimitri Soverini
dimitri@cosicom.net

Partenaires stratégiques :

Italie :Elementi Moda
Ornella Bignami: el.moda@elementimoda.it

UK:GGHQ Fashion Intelligence 

Gill Gledhill: gill@gghq.co.uk

Directeur & SECRÉTARIAT GÉNÉRAL
Marie-Emmnanuelle Belzung

Contact: France Courtier
france.courtier@europeanflax.com

OPERATION MANAGER

Julie Pariset: julie.pariset@europeanflax.com

Communication DIRECTOR

Alain Camilleri
alain.camilleri@europeanflax.com

COMMUNICATION & EVENT MANAGER

TEXTILE & SUSTAINABILITY manager
Marie Demaegdt
textile@europeanflax.com

MATERIALS & INNOVATION MANAGER 
Cécile Lagoutte
technical@europeanflax.com

 

Restez connecté
avec la Linenandhempcommunity

 Suivez nos actualités
sur facebook